Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2009 г.

Ричард Ллойд Пэрри | The Times

США разворачивают разведывательную операцию над КНДР

Военнослужащие Соединенных Штатов начали интенсивную разведывательную операцию над Северной Кореей на фоне сообщений о том, что КНДР собирается провести испытание ракет ближней дальности недалеко от своей спорной морской границы с Южной Кореей, пишет The Times.

Представитель американских военных подтвердил, что средства наблюдения - возможно, это разведывательные спутники и самолеты - приведены в действие на фоне сообщений о предстоящем запуске ракет.

Представители Южной Кореи сообщили о неожиданном исчезновении китайских рыболовецких судов из акватории у северо-западного побережья Корейского полуострова, возможно, в связи с предупреждением об испытаниях.

После отказа Пхеньяна от военных соглашений с югом и перед первым официальным визитом в Азию госсекретаря США Хиллари Клинтон эти испытания могут стать провокацией, пишет Ричард Ллойд Пэрри.

"Мы следим за всеми событиями вблизи всех наших средств, - отметил представитель американского Тихоокеанского командования Брэдли Гордон. - У нас имеются все виды сенсоров по всей территории. Я не скажу, какие именно и где они".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru