Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2009 г.

Роберт Томшо | The Wall Street Journal

Курильщики легче бросают курить за вознаграждение

Курильщики, получающие материальное вознаграждение за то, что они бросают курить, отказываются от своей дурной привычки гораздо чаще, чем те, кто не получает за это денег, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на данные исследования.

В исследовании, которое проводилось учеными Университета Пенсильвании (США) в течение полутора лет в 2005-2006 годах и результаты которого были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine на этой неделе, приняли участие 878 сотрудников General Electric Co. со всей страны.

Участников исследования, каждый из которых выкуривал в среднем по пачке сигарет в день, разделили на две группы примерно одинакового размера. Все они получили информацию о программах по отказу от курения, пишет Роберт Томшо.

Участники первой группы получили за отказ от курения по 750 долларов, из которых 400 долларов выплачивались в последние полгода исследования. Участникам второй группы вознаграждение не выплачивалось.

В результате исследования 14,7% испытуемых из первой группы бросили курить в течение первого года исследования, по сравнению с 5% из второй группы. К моменту своего последнего опроса по окончании полугодового исследования в первой группе от курения воздерживались 9,4%, во второй - 3,4%. Результаты исследования подтверждались анализами мочи или слюны испытуемых.

Исследование "показывает, что материальное стимулирование работает", отметил директор Центра по руководству программами отказа от курения при Калифорнийском университете в Сан-Франциско Стивен Шредер, не принимавший участие в эксперименте.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru