Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2014 г.

Рик Бродбент | The Times

По секрету: Сочи может ждать оглушительный успех

Если Олимпиада в Сочи продолжится в том же духе, не исключено, что на лице Путина появится подобие улыбки, шутливо предостерегает спортивный корреспондент The Times Рик Бродбент: "После всех разговоров о безопасности, бомбах, зубной пасте и гей-бунтах единственная опасность заключается в том, что сочинские Игры может ждать огромный успех".

"Конечно, говорить такое - значит плыть против течения, и я сам за последние недели написал немало историй о темной стороне Олимпиады, однако уже сейчас можно тихонько шепнуть (потому что в комнате установлены "жучки"): Россия показывает неплохое шоу. Главный вопрос сейчас - сможет ли она справиться с нехваткой снега", - пишет журналист.

Конечно, с гостиницами дело обстоит ужасно. "Я знаю, о чем говорю: я прочитал об этом, сидя на балконе своего трехкомнатного номера, - иронизирует автор. - Однако, если бы не плохая работа строителей, мы бы никогда не услышали историю о том, как американский бобслеист использует смекалку, чтобы выбраться из запертой ванной".

Пора смириться с тем, что Сочи-2014 не стали провалом, призывает журналист: "Транспорт ходит по расписанию. Службы безопасности ведут себя ненавязчиво. На церемонии открытия были лесбиянки (подставные), женоподобные полицейские из МВД (вероятно, подставные) и не было Владимира Путина в роли Дольфа Лундгрена из "Рокки 4".

Один австралийский сноубордист назвал условия хафпайпа "дерьмовыми". "Это мы уже проходили, - вспоминает Бродбент. - Четыре года назад в Канаде вспыхнула настоящая эпидемия ругани. Для сноубординга тогда снега тоже не хватало, хотя соревнования завершить все же удалось". "Потом сломался ледогенератор, и Олимпиаду стали называть худшей в истории, и лишь немногие старожилы говорили, что Игры в Мюнхене и Атланте тоже были так себе из-за убийств, бомб и прочих неприятностей", - говорится в статье.

"То же самое было в Британии накануне Олимпийских игр, - продолжает корреспондент. - За победой Лондона в 2005 году последовал один день ликования и хвастовства и семь лет нытья, причитаний и надменного фырканья".

"Олимпийские игры всегда сопровождаются стонами, - констатирует журналист. - Путин не самый лучший парень, однако сложно увязать нарушение прав человека с соревнованиями по керлингу".

"Так что Россия побеждает. Даже бродячих собак спас какой-то миллиардер. Все идет даже слишком хорошо. Слово американским бобслеистам", - заключает Бродбент.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru