Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2016 г.

als/AFP | Der Spiegel

Спор о наземной операции: премьер-министр РФ предостерег, что "очередная война на Земле" может начаться из-за Сирии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев "решительно предостерег" коалицию во главе с США от проведения наземной операции в Сирии, пишет Der Spiegel со ссылкой на интервью главы российского правительства газете Handelsblatt.

Всех участников конфликта нужно "заставить сесть за стол переговоров, а не начинать очередную войну на Земле", заявил Медведев. "Вот американцы должны взвесить - и президент Соединенных Штатов, и наши арабские партнеры: они хотят перманентной войны?" Медведев в этом году возглавляет российскую делегацию на Мюнхенской конференции по безопасности, напоминает издание.

Как заявил в четверг министр обороны США Эштон Картер, НАТО рассматривает возможности присоединения к коалиции во главе с США в Сирии. Однако этот вопрос, по его словам, еще будет "обсуждаться в следующие дни и недели". До сих пор НАТО воздерживалось от прямого вмешательства в конфликт, поскольку у некоторых из занятых в коалиции арабских государств имеется "некоторое предубеждение насчет непосредственного участия НАТО", добавляет Der Spiegel.

Примечание:

В заголовке Der Spiegel, как и в немецком варианте интервью Медведева, опубликованном Handelsblatt, использовано слово Weltkrieg ("мировая война"). Inopressa привела текст в соответствие с русскоязычной стенограммой, которую распространило агентство ТАСС.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru