Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2018 г.

Филип Уиллан | The Times

Обнаружены связи итальянских правых с Кремлем

"Лидера итальянской антииммигрантской партии "Лига" обвинили в том, что он культивирует "опасные связи" с Кремлем и привлекает дискредитированных политических деятелей Южной Италии, - сообщает Филип Уиллан в The Times. - В материале новостного журнала L'Espresso говорится, что Маттео Сальвини использует вернувшихся в политику оппортунистов, чтобы завоевать юг, и "людей, связанных с Путиным, чтобы пополнить казну".

"Сальвини выбросил слово "Северная" из названия своей партии в стремлении подкрепить национальные амбиции голосами жителей юга - региона, который сторонники "Северной лиги", ратовавшие за независимость, считали родиной преступников и паразитов", - говорится в статье.

Связи с Кремлем, которому нравится враждебность "Лиги" в отношении Евросоюза и ее критика западных санкций, наложенных на Россию, поддерживаются через высокопоставленного российского чиновника Сергея Железняка и представителя ультраконсервативного "Всемирного конгресса семей" Алексея Комова, говорится в статье.

"Отношения также шлифуются с помощью Ирины Осиповой, которая контактирует с неофашистскими организациями в Италии и два года назад участвовала в местных выборах в Риме как кандидат от крайне правой партии "Братья Италии", - добавляет журналист.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru