Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 января 2010 г.

Джереми Пейдж | The Times

Индия ежедневно сбрасывает по 25 млрд литров нечистот в реки

Индийские города перерабатывают только 30% своих нечистот, ежедневно сбрасывая по 26,5 млрд литров неочищенных сточных вод в реки и прибрежные воды, пишет The Times, ссылаясь на правительственный доклад.

В докладе Центрального управления надзора за загрязнениями окружающей среды говорится, что 908 крупнейших городов, в которых проживают 258 млн человек, в 2008 году производили 38,2 млрд литров нечистот в сутки, перерабатывая только по 11,8 млрд литров.

"Поэтому сейчас очистке подвергается только 30% нечистот, - говорится в докладе. - Это свидетельствует об угрожающей ситуации с обработкой сточных вод, которые являются главным источником загрязнения рек и озер... необходимо срочно увеличить мощности и оптимизировать процесс утилизации".

Население Индии, которое насчитывает 900 млн человек, считает священными многие реки страны, особенно Ганг, и нередко совершает омовение в его реках, смывая грехи, напоминает автор статьи Джереми Пейдж.

Но Ганг, как и многие другие индийские реки, сейчас так сильно засорен, что содержит больше нечистот, чем свежей воды, и у его берегов скапливаются промышленные отходы и останки кремированных трупов.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru