Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 января 2015 г.

Карун Демирджян | The Washington Post

Трезвенник Сноуден считает, что жить в России "здорово"

"Эдварду Сноудену хотелось бы, чтобы все, в особенности те, кто его критикует, знали, что он доволен жизнью в России. Он доволен, а также не пьет", - такую мысль корреспондент The Washington Post Карун Демирджян вынесла из интервью, которое Сноуден дал американскому общественному телеканалу PBS летом прошлого года (расшифровка была опубликована в минувший четверг).

Как пишет Демирджян, бывший сотрудник АНБ уделил много внимания высказыванию директора ЦРУ Майкла Хейдена: "Забавно было: он говорил, что я несчастен, что в России все несчастны. Россия, мол, ужасное место. И что я в конце концов стану несчастным и сопьюсь и никогда ничего не сделаю".

"Даже по прошествии двух зим в России водочная сирена власти над Сноуденом, похоже, не получила", - продолжает корреспондент, приводя очередную цитату из интервью Сноудена: "Я не пью. Я никогда в жизни не напивался".

"Сноуден явно хотел рассказать американской аудитории, до чего хорошо ему живется в России, потому что специально его об этом во время интервью с PBS не спрашивали. Про то, что Сноуден думает о своем новом доме, речь зашла лишь потому, что ближе к концу интервью продюсер предложил ему чашку кофе".

"Я вообще-то пью только воду", - сказал Сноуден, после чего пустился в рассуждения о том, как неправ был Хэйден, предсказав ему участь пьющего, грустного и одинокого человека, и что - кто бы мог подумать! - как сильно ему понравилась Россия".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru