Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 июня 2002 г.

Ник Щепаник | The Times

ЮАР вынуждена опровергать использование магии

Парагвай прекрасно понимает, что в сегодняшней встрече со Словенией ему нужна победа с как можно большим счетом.

Но если ЮАР избежит поражения в матче против Испании, то любые попытки Пагагвая выйти во второй раунд окажутся бесполезными.

Действительно, Парагвай должен сыграть более надежно, чем в предыдущем матче с ЮАР, в котором парагвайская команда лидировала, но упустила победу, что теперь может дорого ей обойтись. Еще один такой провал в обороне, и первым же самолетом команда отправится домой.

"Я не собираюсь менять тактический рисунок игры, - заявил тренер Парагвая Чезаре Мальдини. ? Нам нужно забивать, но тактика останется прежней. Мы должны забыть о предыдущих играх. Наша судьба от нас уже не зависит, но нам необходимо одержать победу".

Их соперник, Словения, уже утратил шансы на выход в 1/8 финала, и его моральный дух скорее всего невысок из-за конфликта между Златко Заховичем и тренером Сречко Катанецом, отправившим игрока домой.

Тем не менее Чилаверт, пообещавший забить гол Испании (этого обещания он так и не выполнил) предостерег партнеров от недооценки соперника. "Словенцы будут изо всех сил стараться одержать хотя бы одну победу, и нам следует быть осторожными".

ЮАР может себе позволить слегка расслабиться, поскольку Испания уже решила свои турнирные задачи и может предоставить отдых некоторым ключевым игрокам.

Игроки ЮАР понимают, что ничья обеспечит им выход в следующий круг. В случае победы они даже могут занять первое место в группе.

Некоторые считают, что в своем стремлении добиться победы они зашли слишком далеко.

Нападающего Бенни Маккарти попросили прокомментировать слухи о том, что для более успешного выступления южноафриканцы используют магию, в частности о том, что они делают себе в ноги инъекции крови диких животных, чтобы бегать быстрее.

"Вы знаете, что, когда 2000 году Камерун выиграл Кубок Африки, то люди стали говорить, что в составе камерунской команды есть специалисты в области магии? - отметил он. ? Не беспокойтесь, ЮАР не имеет с этим ничего общего. Мы придерживаемся правил честной игры и в этом плане не отличаемся от европейских команд. У нас нет специалистов по магии".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru