Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 июня 2013 г.

Корреспондент | Der Spiegel

"Маггикалипсис" в Кельне

Вчера утром, сообщает немецкое издание Der Spiegel, жителям Кельна пришлось просыпаться под очень сильный запах приправ и специй. Едкий аромат бульонных кубиков "Магги", как выяснилось впоследствии, ощущался во всех частях миллионного города. Поначалу непривычный запах в буквальном смысле перепугал горожан и местные власти. Ни пробы воздуха, взятые пожарными в самых "ароматных" районах города, ни поиски источника запаха с вертолета так и не дали результатов.

Лишь спустя некоторое время жителям города удалось установить причину сильного запаха. Оказалось, что его принесло ветром из расположенного в 30 км от Кельна города Нойса, где накануне ночью на местном химическом предприятии произошла авария с выбросом сотолона. Вещество, используемое при производстве приправ "Магги", во время дистилляции вступило в соприкосновение с некой горячей поверхностью, в результате чего испарилось.

Компания-производитель, говорится в заключении, уже принесла свои извинения, хотя никакой угрозы здоровью людей запах приправ не представлял. Необычное происшествие стало предметом множества шуток среди жителей города, замечает корреспондент: некоторые утверждают, что "это проделки черной магги", а некий пользователь Twitter ввел в оборот новое слово - "маггикалипсис".

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru