Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 марта 2014 г.

Бертольд Колер | Frankfurter Allgemeine

Пожарные в разъездах

В крымском кризисе Западу предстоит принимать решение подобно командиру небольшого пожарного расчета, в одиночестве прибывшего на очень крупный пожар, пишет Бертольд Колер на страницах Frankfurter Allgemeine. "Стоит ли спасать горящий дом или попытаться не допустить распространения огня на соседние здания?"

НАТО выбрало последний вариант и перебросило в Польшу, Румынию и Прибалтику истребители и самолеты-разведчики, которые должны дать понять Москве, что "то же самое здесь стало бы совсем другой игрой". Больше всего, как говорится далее, российской "реконкисты" боятся государства Балтии, где также проживают российские меньшинства. Министр иностранных дел Германии Штайнмайер отправился именно туда, чтобы заверить местных жителей в том, что они не останутся одни в том случае, если Путин решится на повторение крымского номера в Балтии.

Канцлер Германии Меркель, в свою очередь, отправилась в Варшаву доказывать "верность союзу", пишет автор. Польша, помимо агрессивного поведения России, опасается еще недостаточной решительности Германии из-за ее газовой зависимости от Кремля.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru