Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 марта 2014 г.

Гай Тейлор | The Washington Times

Директор ЦРУ Бреннан: Россия "безусловно" может вторгнуться на Восточную Украину

Во вторник глава ЦРУ Джон О.Бреннан заявил, что российские вооруженные силы "безусловно" располагают потенциалом для вторжения на Восточную Украину и только президент Путин знает, произойдет ли подобное вторжение, сообщает The Washington Times. Выступая в Council on Foreign Relations в Вашингтоне, Бреннан рьяно возражал конгрессменам, которые обвиняют американские разведслужбы в том, что они не смогли предсказать российское вторжение в Крым, пишет журналист Гай Тейлор. Бреннан пояснил: практически все события зависят от многочисленных переменных и пока не произошедших перемен, а также от соображений и решений лидеров.

На вопрос, в какой мере Россия готовится к прямому вводу войск на Восточную Украину, Бреннан ответил осторожно, считает автор.

"Возможно ли это, есть ли у России потенциал, чтобы войти на Восточную Украину? - переспросил он. - Есть, абсолютно точно".

"Но, полагаю, сейчас президент Путин и другие пытаются определить, что им нужно сделать, по их разумению, и что они готовы сделать в свете подобного международного осуждения шагов России", - продолжал он.

"Наверное, о том, принял ли Путин окончательное решение, знает только сам Путин", - заключил директор ЦРУ.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru