Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 марта 2015 г.

Мария Лаура Родота | Corriere della Sera

Email, старые скандалы и тайны: проклятие Хиллари, вечной кандидатки

Действительно ли кандидатура Хилари Клинтон, сталкивающейся со все большими трудностями, превратится в катастрофу Клинтонов? В отношении Хиллари началась политико-медийная война с многочисленными элементами политико-шпионского триллера, пишет Мария Лаура Родота в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

30 тысяч уничтоженных электронных писем, вероятно личных. Более 55 тысяч писем перенесены с домашнего сервера на служебный, откуда бывшая госсекретарь должна была бы их отправить. Семейный фонд, принявший в дар от различных стран пожертвования в то время, как членом семьи была именно госсекретарь. Многие граждане афроамериканского происхождения были удивлены ее отсутствием на мероприятиях в память 50-летия марша от Сельмы до Монтгомери (часть движения чернокожих за избирательные права. - Прим. ред.). Некоторые сочли это оскорблением, другие - доказательством того, что их проблемы вновь никого не волнуют, говорится в статье.

В политическом мире недоумевают по поводу слов, действий и упущений Хилари - Неизбежной Кандидатки, но "Не непобедимой". Ее имидж всегда вызывал споры. "Когда Хиллари официально объявит, что она участвует в гонке, все пройдет", - пообещал вчера один из демократических стратегов, эксперт по семейной паре. "Мы не должны останавливать нашего противника, когда он начинает самоуничтожаться, - парировал консультант республиканцев Рик Уилсон. - Критика в ее адрес предоставит ей возможность сказать: "Республиканцы меня атакуют", в то время как она работает на нас", говорится в статье.

"Избиратели от демократов думают, что СМИ плохо относятся к Хиллари. Маловероятно, что на первичных выборах они будут думать о email", - полагает Нейт Сильвер, эксперт по статистике, предсказывающий результаты президентских выборов и чемпионатов. А комментатор Билл Кристол заявил: "Я не думаю, что Клинтон станет кандидатом от Демократической партии 2016 года". Не будет кандидатом и вице-президент Джо Байден. Отпадают и другие кандидатуры, например, Элизабет Уоррен или Тим Кейн. Пока на старте остается Хиллари, с ее десятками лет политической жизни, планетарных инициатив, скандалов и так и не раскрытых тайн", - пишет автор статьи.

Не исключено, что всплывут какие-то неприятные факты об одном или нескольких Клинтонах. Вне всякого сомнения, накануне президентских выборов лавина негативной информации нанесет ущерб имиджу Хиллари в колеблющихся штатах. Стоит также отметить, что Хиллари нравилась мужчинам - умеренным республиканцам, без лишнего энтузиазма воспринимавших религиозных фанатиков или несведущих в науках кандидатов от своей партии. Меньшинства должны бы прикрыть кандидата, но ее отсутствие на марше не стало позитивным сигналом. Ее должны бы поддержать женщины, но они устали от непрекращающихся интриг. И если она не будет объявлена кандидатом от Демократической партии, она всегда может сослаться на так называемое проклятие Хиллари, пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru