Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 мая 2010 г.

Илья Архипов | Bloomberg

Россия опасается ослабления позиций Обамы и усиления военного истеблишмента

МИД РФ опасается, что в США народная поддержка Обамы ослабеет и внешнюю политику станут контролировать руководители, которые относятся к России более неприязненно, утверждает Bloomberg , ссылаясь на программу, составленную российским внешнеполитическим ведомством для президента Медведева. "Обама как лидер обладает "трансформационным потенциалом", и даже малейшее ослабление его позиций может повлечь за собой усиление российско-американских трений, пишет Лавров в проекте документа, опубликованном на сайте журнала "Русский Newsweek", - говорится в материале корреспондента Ильи Архипова. По данным агентства, пресс-служба Кремля сообщила лишь, что Медведев пока не предпринял никаких действий в связи с данным документом.

Как написал Лавров, в отношениях с США Медведеву следует "выстраивать эффективную модель взаимовыгодного, равноправного сотрудничества". Рекомендации касаются отношений с 61 государством.

В Европе приоритетными для России должны быть отношения с Германией, "взаимопроникновение" российской и германской экономик, а также связи с Францией, Италией и Испанией, пересказывает автор программу. МИД также рекомендует российскому правительству помогать компаниям в приобретении активов в бывших республиках СССР, отмечает Архипов.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru