Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 мая 2010 г.

Джереми Лоренс | The Independent

Неужели эликсир молодости подоспел?

Ученые утверждают, что к 2012 году они разработают лекарства, замедляющие процесс старения, пишет The Independent.

Наша генетическая наследственность превосходит все прочие факторы в определении того, как долго мы живем и насколько хорошо выглядим. Выявив генетические факторы долгожительства, ученые надеются научиться управлять ими, не только добавляя годы к жизни, но и вдыхая жизнь в преклонные годы. Эликсир молодости остается недостижимой мечтой, однако появление медикаментов, которые помогут нам жить дольше, не за горами, пишет автор статьи Джереми Лоренс.

Последние открытия в области генетики знаменуют собой начало новой эры исследования продолжительности жизни, и лекарства, созданные на этой основе, возможно, будут "доступны для испытаний начиная с 2012 года", отметил на конференции профессор Нир Барзилаи из Колледжа медицины им. Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке.

"Я вижу 100-летних людей, которые к тому же сохраняют хорошую форму. Они водят машину, рисуют, и они говорят, что жизнь прекрасна. Эта тенденция заставляет меня верить, что у нас как у биологического вида есть способность доживать до 100, если мы предотвратим некоторые из возрастных заболеваний", - заявил он.

У долгожителей имеются гены, которые откладывают развитие таких состояний, как болезнь Альцгеймера и сердечные заболевания. Старение нельзя повернуть вспять, но, вероятно, можно замедлить, говорится в статье.

В перспективе Барзилаи видит создание таблетки, которая бы предотвращала признаки старения, и принималась бы раз день при достижении человеком 40 или 50 лет. Но, чтобы добиться ее появления, старение следует классифицировать как подлежащее лечению состояние, чтобы стимулировать приток средств на ее разработку.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru