Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 мая 2010 г.

Ричард Будро | The Wall Street Journal

Познакомьтесь с "главным наладчиком" Прохорова

Недавно вечером Сергей Кущенко, одетый в форму New Jersey Nets, вел мяч в московском спортзале, участвуя в неформальном любительском матче, повествует The Wall Street Journal. Баскетболом 48-летний Кущенко увлекается с юности, а вот New Jersey Nets заинтересовался недавно, отмечает корреспондент Ричард Будро. "Кущенко пользуется доверием Михаила Прохорова, российского миллиардера, чье предложение приобрести клуб Nets во вторник было официально одобрено Советом управляющих НБА. Он также знаменитый руководитель баскетбольного клуба: именно он способствовал возрождению московского ЦСКА в период, когда этим клубом владел Прохоров; Кущенко превратил ЦСКА в одну из лучших команд за пределами НБА", - говорится в статье.

Кущенко говорит, что не будет иметь ни финансовой заинтересованности, ни официальной должности в Nets, но говорит с хозяйским видом о затее своего коллеги и их частых "общих размышлениях" о ней, пишет газета. По словам Кущенко и Прохорова, они интересуются приобретением Nets, чтобы повысить уровень российского баскетбола благодаря контактам с НБА. В России Кущенко продвигает идею, что баскетбольные клубы могут стать самоокупаемыми и приносить прибыль. Он привозил игроков НБА в Россию для проведения тренировок и сам изучал в США методы НБА. Теперь Кущенко и его сотрудники предоставили свои познания в распоряжение Прохорова. "Уверяю вас, в ближайшее время на Прохорова будут работать лучшие тренеры и менеджеры", - сказал Кущенко.

Когда Кущенко спросили, осознает ли Прохоров, как плохо сейчас играют Nets, он рассмеялся и заметил: "Чем хуже, тем больше простор для роста". По словам Кущенко, Nets могут сделать большой шаг вперед, купив двух-трех звезд.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru