Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 ноября 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Электроковер лучше обогревает дом

Электрические ковры - очень удобные предметы домашнего обихода. Они безопасны в эксплуатации и могут использоваться людьми любого возраста. Электрические ковры сконструированы так, что позволяют равномерно нагревать всю площадь помещения. Главным достоинством прибора является его способность поддерживать нужный температурный режим в нижней части помещения, что позволяет держать в тепле ноги.

Огромной популярностью в минувшем месяце пользовалась модель SYC-MV20C, разработанная компанией Sanyo. Тепловые элементы этого ковра размещены на трех участках покрытия таким образом, что позволяют нагревать с его помощью как все помещение, так и отдельную его часть - левую, правую или центральную. Тыльная сторона ковра покрыта специальной изолирующей тканью, которая удерживает тепло и не позволяет ему уходить в пол.

Не менее интересна и модель DC-2LH2, разработанная корпорацией "Мацусита Дэнки", высокая теплоотдача которой достигается при помощи особых расширяющихся материалов.

Модель HC-20JWD компании "Фудзицу" уменьшает эмиссию электромагнитных волн на 99%.

Стоимость электрических ковров весьма невысока - от нескольких тысяч до 10 тыс. иен за лучшую модель (около 75 евро. - Прим. ред.).

Во время теплого сезона эти модели можно использовать как обычные ковры. Поэтому изготовители предлагают модели с различным орнаментом и расцветкой, мягкие и приятные на ощупь.

Некоторые модели ковров предназначены для домов, где есть маленькие дети. Их можно легко почистить и даже выстирать в стиральной машине.

Изготовители предлагают электрические ковры и для деревянного пола, а также в виде циновки "татами", давая покупателям возможность подобрать соответствующую принадлежность для любого интерьера.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru