Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 октября 2005 г.

Редакция | Le Figaro

Ватикан уделяет все большее внимание подготовке экзорцистов

Встревоженный все более широким распространением сатанизма среди молодежи, Ватикан намерен продолжить подготовку священников-экзорцистов и повысить их роль. В папском университете Regina Apostolorum, возглавляемом консервативным монашеским орденом "Легионеры Христа", организованы курсы по "экзорцизму и освободительной молитве". На эти курсы, предназначенные для священнослужителей и семинаристов, изучающих богословие, записалось более сотни учащихся со всего мира.

В Италии адепты сатанизма имеют более 500 интернет-клубов. Они очень молоды: 21% из них составляют подростки 15-17 лет, 9% - дети в возрасте от 11 до 14 лет, а 3% - ребятишки 6-10 лет.

В начале этого года трое молодых людей из рок-группы "Бестии сатаны" были приговорены к длительным срокам тюремного заключения за ритуальные убийства, совершенные в 1998 году.

В Италии насчитывается 400 экзорцистов, которых на сегодняшний день составляют отдельную категорию священников. Недавно, выступая на их всеитальянском конгрессе в Риме, Папа Бенедикт XVI поддержал их, призвав и далее осуществлять "важное служение Церкви".

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru