Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 сентября 2002 г.

Роберт Ухлиг | The Telegraph

У женщин с высокой самооценкой чаще рождаются мальчики

Интернет-анкета, призванная определить уровень самооценки будущей матери, в перспективе может помочь потенциальным родителям с большой долей вероятности прогнозировать пол своего ребенка.

В тесте, разработанном специалистом по репродуктивной медицине, содержатся 64 прилагательных, таких, как гордый, свободный и высокомерный. Женщины выбирают те их них, которые, по их мнению, к ним подходят. Среди всех прилагательных 13 имеют отношение к высокому уровню самооценки. В среднем беременные женщины выбирают три таких прилагательных.

По словам доктора Валери Гранта из университета Окленда, у тех, кто выбрал не менее восьми подобных прилагательных, шансы на рождение мальчика составляют 80%. Предложенный Грантом тест опровергает существующие теории определения пола. Большинство считают, что он связан с наличием в сперме отца определенной хромосомы.

Грант, опубликовавший результаты своих исследований в журнале New Scientist, убежден, что ключевым фактором в определении пола будущего ребенка является уровень тестостерона в организме матери.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru