Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 апреля 2010 г.

Фред Айкл | The Wall Street Journal

Цифры - не самое главное

Обсуждение вопросов контроля вооружений с Россией - многогранная задача. Достижение соглашений, ограничивающих число вооружений, поглощает большую часть времени. Однако разногласия по числу не обязательно являются самой важной задачей, пишет автор статьи Фред Айкл на страницах The Wall Street Journal.

Основной вопрос в том, как будут задействованы все эти вооружения и носители, отмечает Айкл, который был заместителем министра обороны по политическим вопросам при администрации Рейгана. Знаем ли мы, какая политика и какой тип стратегии определит применение ядерных вооружений?

На следующих переговорах по контролю вооружений самым важным требованием будет сохранение принципа их неиспользования, так как их применение привело бы к катастрофическим последствиям, утверждает автор.

При этом мы не должны забывать о сдерживающей роли вооружений, напоминает он. "Иранскому правительству нельзя давать повод подумать, что в случае ракетного удара Ирана по Восточной Европе мы просто пошлем в Тегеран дипломатическую ноту со словами: "Это было нехорошо, больше так не делайте", - заключает Айкл.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru