Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2013 г.

EP | ABC

Новые данные об убийстве голландской волейболистки и ее мужа в Испании

Судя по телефонным звонкам, предполагаемые убийцы находились в доме управляющего волейбольного клуба

Всплыли новые данные о расследовании двойного убийства, которое потрясло Испанию в мае. Тела известной голландской волейболистки Ингрид Виссер и ее мужа Лодевийка Северейна были обнаружены в роще вблизи Мурсии, напоминает ABC в статье, подготовленной по материалам новостного агентства EP. По делу арестованы испанец и два румына. Есть версия, что Северейн имел деловые связи с некими "русскими инвесторами".

Арестованные по делу об убийстве - бывший управляющий "Волейбольного клуба 2005" (Мурсия) Хуан Куэнка, а также румынские граждане Ион Валентин и Константин Стан - в день, когда жертв последний раз видели живыми, общались по телефону. "По версии следствия, они находились в загородном доме, арендованном Куэнкой", - пишет издание.

Тем временем стало известно, что Куэнка и Северейн были посредниками при продаже мраморного карьера в Мурсии. "Насколько удалось выяснить Europa Press, они делали это вместе с некими инвесторами русского происхождения", - говорится в статье. Владелец карьера - одновременно владелец вышеупомянутого волейбольного клуба. Любопытная деталь - клуб задолжал Виссер 60 тыс. евро за ее спортивные выступления. Чтобы погасить этот долг (а также добыть деньги для неких южноамериканских инвестиций Северейна), и была затеяна операция с продажей карьера.

Europa Press утверждает, ссылаясь на материалы следствия: "Чтобы обеспечить финансирование, был налажен контакт с российскими инвесторами, которых сам убитый голландец называл "мафиози". По версии следствия, Виссер и Северейн приехали в Мурсию для переговоров о долге перед Виссер и, возможно, для встречи с этими инвесторами. Кроме того, Ингрид, находившаяся на втором месяце беременности, должна была посетить врача.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru