Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2015 г.

Уилл Стюарт | Daily Mail

Эксклюзив: Бабушка-потрошительница "одержима" русским маньяком-"вампиром"

Российская пенсионерка, убившая 11 человек и, предположительно, евшая их органы, "одержима" русским маньяком-"вампиром" Чикатило, который за 12 лет кровавого террора убил не менее 52 женщин и надругался над их телами

"Как выяснилось, русская пенсионерка, оказавшаяся серийной убийцей и признавшаяся у себя в дневнике в умерщвлении 11 человек, "одержима" знаменитым советским душегубом Андреем Чикатило, известным также как "Красный потрошитель". 68-летняя Тамара Самсонова по прозвищу "бабушка-потрошительница" убивала и расчленяла своих жильцов не менее 20 лет. Полиция расследует, ела ли она органы своих жертв. Также проводится психиатрическое освидетельствование обвиняемой", - сообщает Уилл Стюарт в The Daily Mail.

В материале дается подробная историческая справка о Чикатило и российских серийных убийцах, называвших себя его последователями. В частности, говорится: "Чикатило годами избегал правосудия из-за бездарности полиции, полагавшей, что в идеальном советском обществе не может быть таких массовых убийц".

Об интересе Самсоновой к Чикатило следствию сообщила ее соседка, указавшая также, что "бабушка-потрошительница" увлекается черной магией и похваляется отличным знанием английского и немецкого языков. По сведениям Стюарта, у этой соседки Самсонова несколько лет назад одолжила пилу, которую так и не вернула.

В статье говорится, что полицейские следователи изучают дневник Самсоновой, написанный на русском, английском и немецком языках, в котором, как ранее сообщалось, содержатся признания о 10 убийствах, не считая последнего, в котором она призналась.

"В дневнике также есть стихи, песни, тексты к песням и мысли о жизни, - продолжает автор. - Судя по записям, Самсонова совершила еще несколько убийств, однако источники говорят, что полиции понадобится найти свидетельства о других трупах, чтобы предъявить обвинения".

В одной из записей значится: "Я убила моего жильца Володю, разрезала его на части в ванной ножом, положила куски его тела в полиэтиленовые пакеты и разбросала их в разных частях Фрунзенского района".

"Ее методом было травить жертв или усыплять их лекарствами, - рассказывает журналист. - Когда они впадали в кому, она начинала резать их на куски, как полагает полиция, однако соседи никогда не слышали из ее квартиры ни криков, ни других необычных звуков".

Источники в могущественном российском Следственном комитете (эквивалент ФБР) указали, что из тел жертв были изъяты внутренние органы, в частности легкие. На вопрос, не идет ли речь о людоедстве, источник ответил: "Не исключено".

Самсонову арестовали после того, как у пруда на улице Димитрова в Санкт-Петербурге обнаружили обезглавленное тело [пенсионерки] Улановой, за которой она ухаживала, повествует автор.

"Обезглавленное тело мужчины без рук и без ног было найдено на той же улице 12 лет назад, и, по словам полицейских источников, улики, собранные в квартире [Самсоновой], такие как визитная карточка убитого, а также записи с упоминанием его татуировок в ее дневнике, указывают на то, что она имеет отношение к этому преступлению", - говорится в статье.

"Полиция отказывается разглашать подробности о дневнике, пока следствие по делу убийцы-полиглотки не завершится. Следователи все еще работают над соотнесением всех ее ужасающих признаний с известными убийствами, случившимися в столице царской России, пишет Стюарт.

В суде, после заключения под стражу, Самсонова сказала собравшимся журналистам: "Я знала, что вы придете. Такой позор для меня. Весь город узнает". А потом она послала репортерам воздушный поцелуй, сообщает корреспондент.

"Когда судья Роман Чеботарев предложил Самсоновой обратиться к суду, она ответила: "Здесь душно, можно мне выйти?" - а затем добавила: "Я готовилась к этому суду десятки лет. Это все осознанно. Этим (последним по хронологии - Прим. ред.) убийством я поставила точку".

Судья сказал: "У меня просят вас арестовать. Что думаете?" - Она ответила: "Решайте сами, ваша честь. Я в общем-то виновата и заслуживаю наказания".

Когда судья объявил, что ее берут под стражу, она улыбнулась и захлопала в ладоши, добавляет журналист.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru