Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 декабря 2011 г.

Майкл Швиртц | The New York Times

На митинг путинской партии пришло мало народу, и еще меньше - добровольно

Российская правящая партия "Единая Россия", подвергающаяся все большим нападкам за подтасовку на выборах, провела в понедельник митинг в Москве, очевидно, чтобы показать свою силу после антикремлевских протестов прошедших выходных, пишет The New York Times.

"Но посещаемость партийной демонстрации была слабой, недостаточной даже для того, чтобы заполнить часть небольшой площади, предназначенной для мероприятия. Число митингующих даже не приблизилось к 25 тысячам человек, о которых позже заявили власти. Более того, многим из участников, похоже, пришлось прийти туда вопреки своей воле", - сообщает автор статьи Майкл Швиртц.

"Я понятия не имею, для чего я здесь, - сказал 23-летний студент, представившийся Эдиком и, как и другие, не назвавший своего полного имени, опасаясь ответных мер. - Это для телевидения. Эти люди лгут, обещая все и не делая ничего. Нам отменили занятия, чтобы мы пришли сюда. Мне это не нужно". Он добавил несколько нецензурных выражений.

Другая участница, 23-летняя Ольга, бухгалтер из районного представительства "Единой России" в Москве, сказала, что ей "пришлось прийти".

"Очевидно, это наша обязанность, - сказала она. - Мы должны создавать массы".

Некоторые из участников заявили, что пришли добровольно, чтобы поддержать "Единую Россию".

"Мы хотим стабильности в России", - сказала Валентина Симонова, 60-летняя пенсионерка, признавшая, что ранее она поддерживала Коммунистическую партию. При "Единой России", по ее словам, "жизнь стала лучше, жизнь изменилась".

Но большинство из участников отказались говорить с журналистом.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru