Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 декабря 2017 г.

Ксения Галучко | Bloomberg

Еще шесть лет Путина могут быть плохой новостью для рубля

"По мнению автора одних из самых точных прогнозов по рублю, еще шесть лет президентства Путина будут означать, что компенсационное укрепление рубля в годовом выражении вскоре зайдет в тупик", - передает журналистка американского агентства Bloomberg Ксения Галучко. "После российских президентских выборов рынок переварит историю о том, что Россия выходит из рецессии", и внимание трейдеров переключится на "трудности, с которыми Путин - в качестве старого нового президента - столкнется при модернизации модели роста", - сказал Себастьен Барб, базирующийся в Париже глава исследований и стратегии развивающихся рынков в Credit Agricole CIB.

Повышение курса рубля прекратится во второй половине следующего года, и притоки иностранного капитала "иссякнут", сказал агентству Барб, который делал наиболее точные прогнозы по рублю во втором и третьем кварталах, согласно обзору Bloomberg.

"На фоне терпящей неудачу экономики, по оценкам Барба, рубль завершит 2018 год, ослабев на 1,7%, на отметке 59 рублей за доллар, что соответствует средним прогнозам других аналитиков", - говорится в статье. Вернуть рост России к темпу в 3-5%, который наблюдался до аннексии Крыма, будет "очень сложно", полагает эксперт.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru