Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 декабря 2017 г.

Генри Фой | Financial Times

"Роснефть" подает повторный иск против санкций ЕС

Российская государственная нефтяная компания "Роснефть" подала повторный иск против наложения на нее санкций ЕС, заявив, что приговор, вынесенный в марте по предыдущему иску Европейским судом, был "незаконным, необоснованным и политизированным", сообщает Financial Times.

"Компания намеревается заявить, что ЕС не выдвинул достаточных обоснований для введения санкций против "Роснефти" в качестве наказания за действия России на Украине, и будет добиваться подтверждения того, что решение Европейского суда проигнорировало его собственные прецеденты, касающиеся международной процедуры санкций", - говорится в статье.

Компания также заявит, что санкции имели "обратный эффект" и нанесли ущерб европейским нефтяным компаниям, поставщикам, банкам и инвесторам. "Роснефть" на 19,75% принадлежит BP, небольшой долей также владеет швейцарская компания по продаже сырьевых товаров Glencore, отмечает издание.

"Подобно бумерангу, санкции ударили по этой отрасли промышленности и финансовому сектору в Европе. В Германии 300 тыс. рабочих мест зависят от производства оборудования, импортируемого в Россию", - говорится в заявлении компании.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru