Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 декабря 2017 г.

Роуэн Скарборо | The Washington Times

Юристы Трампа хотят проверить помощника замгенпрокурора на связи с досье о России

Юристы президента США призывают создать новую специальную комиссию для расследования роли высокопоставленного чиновника Министерства юстиции в появлении скандально известного досье на Дональда Трампа, сообщает журналист The Washington Times Роуэн Скарборо.

Речь идет о Брюсе Оре, которого, по информации в СМИ, недавно сняли с должности помощника заместителя генпрокурора из-за контактов с лицами, имеющими отношение к досье.

Со ссылкой на материал Fox News журналист уточняет, что Ор встречался с бывшим британским шпионом Кристофером Стилом, автором досье о сговоре с Россией.

"Досье финансировали штаб Хиллари Клинтон и Демократическая партия. Деньги через юридическую компанию передавались фирме Fusion GPS, занимающейся поиском компромата. Она заплатила Стилу, который, в свою очередь, раздал деньги кремлевским агентам, чтобы облить грязью кампанию Трампа", - пишет Скарборо.

"Во время кампании Стил писал записки для досье, а Fusion пыталась разместить эти обвинения в новостях. В течение этого периода в какой-то момент Ор и Стил встречались. Еще один пласт интриги: Fusion GPS наняла жену Ора, Нелли Х. Ор", - добавляет журналист.

Глава комитета по разведке в Палате представителей Девин Нуньес направил в Минюст повестку с просьбой вызвать Ора как свидетеля. "Нуньес пытается выяснить, играл ли Ор какую-либо роль в содействии распространению досье в Минюсте или ФБР", - говорится в статье.

Адвокат Трампа Джей Секулов заявил, что Ор умолчал о связях с досье, и предположил, что тот каким-то образом работал над этим документом.

"Министерство юстиции и ФБР не могут игнорировать многочисленные проблемы, созданные этим очевидным конфликтом интересов. Эти новые разоблачения требуют назначить специальную комиссию для независимого расследования действий спецпрокурора Роберта Мюллера", - заявил Секулов.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru