Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 февраля 2002 г.

Итем | The Jerusalem Post

Арафат угрожает главе службы безопасности

Палестинские источники сообщили вчера о том, что во время напряженной встречи в воскресенье глава Палестинской администрации Ясир Арафат направил пистолет на руководителя Службы превентивной безопасности на Западном берегу реки Иордан Джабрила Рахуба.

По их словам, Арафат пришел в ярость, когда Рахуб заявил, что Арафат утратил контроль над своими подданными, о чем свидетельствует целый ряд инцидентов, в которых палестинские бандиты вынудили тюремщиков освободить террористов.

Арафат был разгневан также тем, что Рахуб заявил журналистам, что Арафат должен отдать приказ ?Бригадам мучеников Аль-Аксы? сложить оружие.

Вчера оппозиционные источники из сектора Газа сообщили, что Арафат приказал местным членам ?Фатх? разоружить конкурирующие группировки - ?ХАМАС? и ?Исламский джихад?, и даже некоторых членов самой ?Фатх?.

На прошлой неделе Арафат созвал палестинских лидеров на совещание и потребовал, чтобы они приказали своим активистам не совершать никаких терактов на время визита премьер-министра Израиля Ариеля Шарона в США, принимая во внимание то, что Вашингтон заявил о поддержке ответных мер Израиля на палестинских территориях.

По словам источников, палестинские лидеры заявили Арафату, что прежде он сам должен удержать ?Фатх? от подобных терактов.

В ответ на это, в субботу Арафат вызвал к себе членов руководства ?Фатх? и Службы превентивной безопасности, включая Рахуба и главу разведслужбы на Западном берегу реки Иордан Тауфика Тирауи.

На этой встрече они обсудили роль ?Бригад мучеников Аль-Аксы? в ?вооруженной борьбе?, возможность превращения ?ХАМАС? и ?Исламского джихада? в исключительно невоенные политические организации, вопрос о внутренних разногласиях в ?Фатх?, проблему коррупции в Палестинской администрации и разгула преступности на территориях, контролируемых администрацией.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru