Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2017 г.

Натан Ходж, Ольга Разумовская | The Wall Street Journal

Россияне, упомянутые в досье Трампа, опровергают обвинения

"Россияне, упомянутые в неподтвержденном досье на избранного президента Дональда Трампа, отреагировали с недоверием на обвинения в том, что они связаны с руководимыми Кремлем действиями по вмешательству в американские выборы", - сообщает The Wall Street Journal.

Алексей Губарев, глава веб-хостинговой компании XBT Holding, был назван в досье "экспертом по хакерству", вовлеченным в попытки "передавать вирусы, ставить жучки, похищать данные и осуществлять "операции по изменению данных", которые были направлены против руководства Демократической партии. Как утверждается в досье, эти попытки получили санкцию Кремля на высшем уровне, и в них приняли участие российские разведслужбы, в том числе ФСБ.

"Совершенно точно, что это фальшивка, - заявил Губарев. - У нас законный бизнес, и мы, очевидно, не нанимали никаких хакеров".

Константин Косачев, член верхней палаты российского парламента, в среду опроверг обвинения в досье относительно того, что в прошлом году он облегчил контакт в Чехии между Кремлем и адвокатом Трампа Майклом Коэном, говорится в статье.

"Российские чиновники охарактеризовали досье как составную часть пропагандистской кампании, целью которой было подорвать надежды Москвы улучшить отношения с новой администрацией", - пишет издание.

"Эта тема уже превратилась в настоящую истерику, а, как мы знаем, во время истерики искать какие-то рациональные зерна не представляется возможным, здесь нужно дождаться, когда истерика завершится", - прокомментировал обвинения официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru