Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июля 2005 г.

Редакция | WorldNetDaily.com

"Аль-Каида" охотится за спрятанным в США российским оружием массового поражения

В мрачные дни холодной войны ходили слухи о том, что агенты Советского Союза спрятали ядерное и биологическое оружие массового поражения в американских городах.

Новые доказательства подтверждают предположения о том, что это было правдой. Сегодня за этим оружием охотятся террористы организации Усамы бен Ладена. Они хотят найти и использовать это оружие, подкупив российских шпионов или военнослужащих сил специального назначения, которые долгие годы хранят тайну местонахождения этих вооружений.

В статье Гордона Томаса и Дэвида Дастича в последнем номере польского еженедельника Wprost рассказывается о том, что после атак "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года американские власти пытались найти в Нью-Йорке ядерные бомбы. Ранее официальные лица Польши и Чехии сообщили властям Соединенных Штатов о том, что в Нью-Йорке могут находиться российские "ядерные чемоданчики".

Ни сразу же после атак 11 сентября, ни позже ядерного оружия в Нью-Йорке найти не удалось. Но в последнее время разведслужбы США обеспокоены попытками террористов подкупить бывших советских и нынешних российских агентов, обладающих информацией о таких вооружениях.

В статье приводятся цитаты из работ Пола Уильямса, репортера, известного своими расследованиями, бывшего консультанта ФБР и автора нескольких книг, в том числе книги "Месть Усамы: следующее 11 сентября". В этой работе говорится о том, что тайные агенты "Аль-Каиды" уже припрятали ядерные чемоданчики в нескольких крупнейших городах США, а также в районе реки Раппаханнок в штате Вирджиния, где у американского правительства есть подземный бункер, который можно использовать как командный пункт в случае войны или чрезвычайной ситуации национального масштаба.

Как WorldNetDaily уже сообщал в начале этой недели, Уильямс описывал, как "Аль-Каида" купила несколько российских "ядерных чемоданчиков" и наняла российских же специалистов для управления этим оружием. Статья об этом была впервые опубликована в интернет-издании Joseph Farah's G2 Bulletin - журнале, посвященном американским разведслужбам (который издает основатель WorldNetDaily).

В своей книге Уильямс писал о том, что "Аль-Каида" планирует совершить атаку с использованием этого ядерного оружия до конца 2005 года.

Недавно об этой угрозе упомянули несколько высокопоставленных официальных лиц Соединенных Штатов.

"Это может быть лишь вопросом времени, перед тем как "Аль-Каида" или другая группа попытается использовать химическое, биологическое, радиологическое и ядерное оружие", - сказал директор ЦРУ Портер Госс во время своего выступления перед комитетом по разведке сената США.

Директор ФБР Роберт Миллер заявил: "Я очень обеспокоен увеличением количества сообщений о планах "Аль-Каиды" приобрести и использовать химическое, биологическое, радиоактивное, ядерное оружие или сверхмощную взрывчатку для атак против Америки".

В статье Гордона Томаса и Дэвида Дастича в польском еженедельнике Wprost говорится о том, что британской контрразведкой МI-5 выявлены 32 шпиона российской Службы внешней разведки, которые работают под дипломатическим прикрытием российского посольства в Лондоне. Этих шпионов подозревают в том, что они поддерживают связи с агентами КГБ, которые во время холодной войны спрятали в различных местах Великобритании биологическое оружие. По мнению британской контрразведки, российские шпионы все еще стремятся скрыть местонахождение флаконов со смертоносными бактериями, спрятанных на территории Великобритании.

Между тем бывший высокопоставленный сотрудник КГБ Александр Кузьминов, который в 1994 году эмигрировал в Новую Зеландию, подтверждает тот факт, что его агенты прятали такие флаконы на территории Великобритании. Он также считает, что российские агенты до сих пор следят за этими спрятанными флаконами с бактериями.

"На нашу работу была потрачена масса сил и денег, и было бы глупо считать, что наши люди отказались от этого только потому, что Россия принимала участие в переговорах о биологических вооружениях в Женеве", - говорит Кузьминов.

Источник: WorldNetDaily.com


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru