Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июля 2010 г.

Клаус Мангольд | Handelsblatt

Страна без прогресса

В сегодняшнем номере Handelsblatt опубликована статья председателя Восточного комитета немецкой экономики Клауса Мангольда, который считает, что российское руководство "должно круто пересмотреть политику поддержки малого и среднего бизнеса", иначе страна "вскоре не сможет играть в лиге БРИК".

Отмечая объективные успехи в экономике России, выходящей из кризиса, Мангольд находит, что им она обязана в основном ростом доходов от экспорта нефти и газа, а конкурентоспособность российских товаров за последние три года не выросла.

В связи с этим Мангольд поднимает вопрос об участии немецких предприятий в модернизации российской экономики и выражает надежду на германо-российские правительственные консультации, которые состоятся 14 и 15 июля в Екатеринбурге.

Немецкий бизнес в Екатеринбурге будет представлять большая делегация, ожидается достижение договоренности по целому ряду совместных проектов в ключевых областях. Среди них - проекты по созданию российской "Кремниевой долины" в Сколково, повышению эффективности использования энергии, инвестициям в мелкий и средний бизнес. Кроме того, в повестке дня членство России в ВТО и соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС.

"Было бы хорошо, - заключает Мангольд, - если бы немецкая делегация покинула Екатеринбург с четким списком задач и графиком их исполнения. Только так к следующей встрече в 2011 году мы сможем проверить эффективность и реалистичность наших договоренностей".

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru