Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2008 г.

Эми Арджестинджер и Роксана Робертс | The Washington Post

В российском посольстве водка и добрые пожелания льются рекой

Что нужно этому городу - так это побольше водки в обед. Вчера в полдень посольство РФ пригласило на празднование Дня России 2 тыс. друзей - на водку, музыку, икру... а водку мы уже упоминали?

Конечно, мы не смогли отказаться. На прошлой неделе, после 10 лет службы в Вашингтоне, посол Юрий Ушаков был выбран на пост заместителя главы администрации премьер-министра Владимира Путина - серьезное предложение, учитывая, что Ушаков будет контролировать внешнеполитические и экономические вопросы. В субботу он отправляется назад в Москву, так что празднование превратилось в импровизированную прощальную вечеринку.

Водка в обед? "Мы празднуем, - сказал нам Ушаков. - Почему бы и нет? Это разрешено".

Ну конечно! С технической точки зрения, мы находились на российской территории. Там была гигантская ледовая скульптура медведя, который держал большие (настоящие) бутылки алкоголя, музыкальная группа, исполнявшая русские народные песни, и генералы вперемешку с дипломатами и политиками. Официанты выстраивались в ряд с подносами, уставленными стопками, бармены разливали три разных сорта водки (у каждого были свои тонкие отличия - проверить это было нашим долгом), а также различные алкогольные коктейли. Устоять на ногах людям помогали лишь широкие столы, ломившиеся от еды.

Вскоре после 14:00 гостей мягко проводили к дверям, где сотрудники выдавали им необычные маленькие бутылочки водки. Одна женщина кивнула своим друзьям с одобрением: "Хорошо погуляли".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru