Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2012 г.

Маркус Фелькер | Tageszeitung

Польша по-прежнему обижается

"Полякам всегда было нелегко. Сначала немцы, потом русские. Потом снова русские, немцы, а между ними - еще Австрия со своей монархией", - пишет Маркус Фелькер для Tageszeitung. "Однако с недавнего времени поляки снова могут быть собой. У них больше нет безумной инфляции, а еще они проводят Чемпионат Европы. Они хотят играть в Европе заметную роль и не хотят, чтобы им кто-то снова плюнул в национальный компот", - продолжает он.

"В данный момент англичане могут сказать, что им повезло, что они будут играть в Донецке и Киеве", - пишет автор. По его словам, поляки не забыли "тенденциозный репортаж BBC Stadiums of Hate, в котором Польшу заклеймили как рассадник антисемитизма и расизма".

Даже глава Краковского еврейского центра Джонатан Орнштейн заявил, что в Польше он счастлив и находится в безопасности, а BBC исказил его слова.

Автор сообщает, что польское землячество в Англии издало пресс-релиз, в котором говорится о сотнях преступлений, совершенных из национальной ненависти к полякам. "Надеюсь, поляки не захотят взять реванш, если Англии доведется играть в Варшаве в полуфинале. Но это столь же вероятно, как добровольное вступление Польши в Российскую империю", - заключает автор.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru