Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2013 г.

Барбара Эртель | Tageszeitung

Русская охота

Обычно Государственная дума РФ бездумно исполняет все установки Кремля. Так было и на этот раз, пишет обозреватель немецкой Tageszeitung Барбара Эртель. Новый закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений гарантирует, что охота на геев и лесбиянок будет продолжаться неустанно. Во всяком случае, каждый день они будут чувствовать презрение общества, убеждена журналистка. Они подвергаются дискриминации, маргинализации, их порочат как больных и отвратительных. А иногда даже убивают.

Все это, продолжает автор, происходит с согласия православной церкви, утверждает Эртель. Новый закон нацелен, правда, "не столько на сторонников однополой любви, сколько на всех, кто не желает следовать официальной линии Кремля, на всех, кто неудобен власти: политических противников, деятелей искусства и даже ученых вроде социологов из "Левада-Центра". Сейчас Госдума готовит очередной законопроект - запрет на усыновление российских детей-сирот иностранными однополыми парами. "Кремль опять воспользуется самыми слабыми, чтобы ударить по своим "противникам", говорится в статье.

Правительство, поступающее таким образом, показывает неуверенность в себе, подводит итог Эртель. "Репрессии продолжатся, однако независимо от того, кто станет их следующей жертвой, им ни за что не остановить распад режима Путина".

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru