Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 марта 2002 г.

Ламия Лахуд | The Jerusalem Post

Арафат призывает жителей лагерей беженцев оказывать сопротивление израильской армии

Вчера глава палестинской администрации Ясир Арафат призвал жителей лагеря беженцев "Аль-Амари" (он находится неподалеку от Рамаллаха) оказывать сопротивление израильским войскам, вошедшим в лагерь.

"Руководство призывает жителей лагеря беженцев "Аль-Амари" не выполнять требования оккупационных войск (например, требования собираться в нескольких общественных местах), проявлять стойкость и сопротивляться оккупации", - подчеркнул один из представителей палестинской администрации.

Между тем палестинцы проинформировали американцев о том, что они отменяют все дальнейшие контакты с израильтянами, "поскольку израильский министр иностранных дел Шимон Перес использует эти встречи в качестве прикрытия зверств премьер-министра Ариеля Шарона в лагерях, - заявил The Jerusalem Post специальный советник Арафата Бассам Абу Шариф. Однако по словам одного из источников в палестинской администрации, контакты между двумя сторонами тем не менее продолжаются.

Абу Шариф отметил, что Шарон получил карт-бланш от президента США Джорджа Буша на свои акции в лагерях беженцев, которые направлены на конфискацию оружия и арест боевиков. Однако он считает, что эти операции провалились, поскольку большинство разыскиваемых боевиков покинули лагеря до ввода туда израильских войск.

"Поэтому кампания Шарона направлена против ни в чем не повинных мирных граждан, -подчеркнул Абу Шариф. - Шарону должно быть стыдно за свои действия. Теперь он может ожидать мести со стороны любой из проживающих в лагере семей".

По словам палестинских источников, запланированная на сегодня встреча между министром обороны Израиля Беньямином Бен-Элиэзером, с одной стороны, и Мухаммедом Дахланом (главой палестинской службы безопасности) и Джибрилом Раджубом (главой палестинской полиции), с другой - вряд ли состоится, если только израильские войска не будут выведены из Рамаллаха.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru