Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 мая 2011 г.

Клаус-Хельге Донат | Tageszeitung

На фронт - за Путина!

Клаус-Хельге Донат пишет в Die Tageszeitung о провозглашенном Владимиром Путиным создании "Общероссийского народного фронта".

Как указывает автор, новое объединение открыто "для всех общественных групп, разделяющих цели партии Единая Россия". "Поводом для мобилизации являются предстоящие в декабре выборы парламента и президентские выборы в марте. Путин обещал кандидатам народного фронта четверть мест в списке партии".

Путин как лидер "партии власти" уже давно недоволен ее результатами. "На последних региональных выборах "Единая Россия", несмотря на манипуляции, не добралась и до отметки 50%, а в критично настроенном интернет-сообществе "ЕР" фигурирует как "партия жуликов и воров", - рассказывается в статье.

"Созданием народного фронта премьер посылает президенту Медведеву ясный сигнал о том, что тому не следует надеяться на продление своего президентского срока, - полагает автор. - Если народный фронт получит больше половины мест, Путин использует этот мандат, чтобы выступить в качестве единственного кандидата господствующей элиты".

Остается загадкой, почему премьер называет организацию "фронтом", отмечает журналист. "Путин ностальгирует по Советскому Союзу и охотно имитирует коммунистическую мобилизационную модель. Но, возможно, это отражение некоего кризиса самого премьера, ведь сама Россия не дает повода объявлять мобилизацию - как утверждает Путин, с ней все в порядке, как никогда прежде".

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru