Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 ноября 2003 г.

Редакция | USA Today

Американские солдаты в Ираке и Афганистане не получали зарплату три месяца

Солдаты Национальной гвардии, сражающиеся в Ираке и Афганистане, вынуждены сражаться и с собственным руководством из-за длительных задержек заработной платы и регулярных ошибок при ее начислении.

Как сообщается в докладе Генеральной счетной палаты США, который будет обнародован в четверг, солдаты, находящиеся на активной службе в Ираке и Афганистане, столкнулись с задержками заработной платы на три месяца.

Система, используемая для начисления заработной платы солдатам Национальной гвардии, настолько запутана, что солдаты ряда подразделений регулярно получают больше или меньше положенной суммы. Так, 34 военнослужащих в результате ошибок при составлении ведомостей получили суммы, превышающие их заработную плату, в среднем, на 48 тыс. долларов, в то время как другие солдаты недополучили необходимые суммы. На выяснение и устранение недоразумений солдатам пришлось потратить немало времени.

В других случаях раненым солдатам отказывались выплачивать зарплату, положенную за активную службу, и медицинские пособия. Проблемы с выплатой заработков "оказали серьезное воздействие на отдельных солдат и их семьи", говорится в докладе.

На этой неделе председатель комитета по правительственным реформам палаты представителей Том Дэвис и его коллеги направили письмо министру обороны США Дональду Рамсфельду, в котором призвали Пентагон быстро и эффективно разрешить эти проблемы, особо указав на их крупные масштабы.

Комментируя сведения, содержащиеся в докладе, министерство обороны пообещало исправить все возникшие проблемы и провести широкий пересмотр, нацеленный на улучшение финансовых систем.

В ответном письме представитель министерства обороны Сандра Пэк признала, что эти финансовые проблемы свидетельствуют о том, что Пентагон не выполнил своих обязательств перед солдатами. Она заявила, что министерство уже приступило к реализации ряда "конкретных шагов", нацеленных на аккуратную и своевременную выплату заработной платы военнослужащим.

Пентагон начал организовывать тренинги и семинары для бухгалтеров, и в ближайшее время намерен улучшить наблюдение за солдатами на активной службе для более адекватной финансовой оценки их работы. Пентагон утверждает, что все проблемы в тех подразделениях, на которые указала Генеральная счетная палата, исправлены.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru