Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 ноября 2003 г.

Шарон Бен | The Washington Times

На черном рынке Бангкока незаконно продаются ланч-пакеты американской армии

У туристов, которые, путешествуя по Таиланду, заскучали по родной еде, теперь есть альтернатива уличным забегаловкам - на черном рынке Бангкока можно купить ланч-пакеты американских вооруженных сил. Правда, в ланч-пакете может оказаться "меню номер 10" - холодные макароны с соусом чили. Кроме того, продажа таких ланч-пакетов незаконна, о чем четко говорится на упаковке: "Собственность правительства США. Перепродажа с коммерческими целями незаконна". Однако для некоторых игра стоит свеч.

"Эту еду покупает множество людей, тайцев и иностранцев, особенно перед тем как отправиться в путешествие по джунглям", - рассказывает молодая женщина, работающая в магазинчике в китайском квартале Бангкока. В этом магазине продается много вещей, принадлежащих американским вооруженным силам, - например, куртки и даже обмундирование парашютистов. "У нас есть настоящая куртка пилота", - хвастается продавщица. На вопрос о цене отвечает: "Она дорогая, потому что настоящая".

Еда-готовая-к-употреблению (Meals Ready-to-Eat - MRE) имеет 25 вариантов меню. В этом магазинчике ланч-пакеты хранятся просто в большой картонной коробке. На некоторых предупредительная надпись о незаконности перепродажи затерта черным маркером.

"Это из Америки, и я не знаю, как она попала сюда, - говорит продавщица. - Она совершенно точно произведена не здесь, потому что она не такая острая, как мы любим. Это американская еда".

Американский чиновник в Бангкоке заявил, что ничего не знает о перепродаже MRE и не может объяснить, как продукт, произведенный компанией Wornick Co в Техасе, попал на улицы Бангкока.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru