Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 октября 2011 г.

Раджив Сиал | The Guardian

Скандальный британский депутат избежал расследования по поводу sms своей психически уязвимой избирательнице

Администрация британского парламента не будет расследовать обвинения в том, что один из самых скандальных депутатов Палаты общин посылал своей психически уязвимой избирательнице неуместные sms и подарки, сообщает The Guardian. "Это решение возмутило предполагаемую жертву, ее адвоката и одну из женщин-парламентариев Палаты общин", - пишет журналист Раджив Сиал.

Джон Лайон, комиссар парламента по делам этики, заявил женщине, что не имеет полномочий для расследования поведения Майка Хэнкока, депутата от Либерально-демократической партии. "Согласно обвинениям, Хэнкок посылал заявительнице sms, в которых называл ее "сексуальной" и своей "принцессой", - говорится в статье. Знакомство произошло, когда женщина пожаловалась депутату на своих шумных соседей.

"55-летний Хэнкок (его русская помощница, возможно, будет депортирована из Великобритании за шпионаж) отрицает, что поступал неэтично", - говорится в статье.

Со своей стороны, адвокат женщины, которая пожаловалась на Хэнкока, выразил изумление, что механизмов разбора жалоб на обращение депутатов с гражданами из их избирательных округов не существует.

Заявительница страдает психическим расстройством и в установленном законом порядке признана "уязвимым совершеннолетним лицом".

Между тем Хэнкок в интервью утверждает, что называл женщину "сексуальной", так как она его сама об этом попросила, а также что никаких сексуальных связей или попыток их завязать у него с ней не было.

"Женщина утверждала, что сексуальный контакт был, и прошлой осенью Хэнкока арестовали. После полицейского расследования прокуратура сняла с него обвинения", - говорится в статье.

Хэнкок женат, но, судя по его репутации, в прошлом имел любовниц.

Что до заявительницы, то она жалуется, что проблемы с соседями продолжаются, но теперь ей не к кому обратится, поскольку депутат от ее округа - Хэнкок. "Ему все сошло с рук, потому что он депутат, а не врач", - заметила она.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru