Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 сентября 2012 г.

BITACORAS.COM | ABC

8 свойств спермы, о которых вы вряд ли подозревали

Средство для ухода за кожей, невидимые чернила, ингредиент в кулинарии - все это человеческая сперма, утверждает ABC, ссылаясь на публикацию в блоге Pijama Surf.

Анонимные авторы перечисляют 8 полезных свойств спермы.

1. Средство, смягчающее кожу: "сперма содержит вещество-антиоксидант - спермицин, который разглаживает морщины, смягчает кожу и даже помогает от угрей". В Норвегии выпускаются кремы для лица на основе спермы.

2. Сытная, "сложный, динамичный вкус", "удивительная текстура" - так восхваляет сперму повар Фоти Фотенхаузер, автор кулинарной книги "Природный урожай", где сперма присутствует в каждом рецепте.

3. Материал для художника: немец Мартин Фон Островски написал собственной спермой целый цикл картин.

4. Невидимые чернила: это свойство было открыто британскими разведчиками в годы Первой мировой войны.

5. Антидепрессант: в сперме содержатся кортизол, мелатонин и серотонин - вещества, помогающие женщинам при депрессии. "По-видимому, наилучшие результаты дает вагинальный контакт", - разъясняет издание.

6. Управление овуляцией: канадские ученые заключили, что сперма подает мозгу женщины химический "сигнал", в ответ на который яичники высвобождают яйцеклетку.

7. Средство от токсикоза. Идея исходит от Гордона Гэллапа (Албанский университет), полагающего, что сперма отца ребенка - своеобразная "вакцина" от отторжения генетического материала. Правда, большинство ученых не разделяет мнения Гэллапа.

8. Носитель информации: американские исследователи записали на 1,5 мг ДНК один петабайт информации. 1,5 мг ДНК эквивалентны 1 кубическому миллиметру спермы, поясняют авторы.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru