Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 сентября 2013 г.

Элиас Гролл | Foreign Policy

7 любимых вещей и явлений Путина, в которых Америка и впрямь достигла исключительных успехов

В своей статье для The New York Times президент Путин не согласился с представлением, что США - величайшая страна на свете, замечает в блоге журнала Foreign Policy журналист Элиас Гролл. Путин полемизировал со словами Обамы об исключительности Америки.

Однако, по мнению Гролла, есть масса вещей и явлений, которые нравятся Путину и при этом доказывают исключительность Америки.

1. "Второразрядные звезды боевиков". Путин сделал антиамериканизм одной из коронных черт своего правления, считает автор. Но, как ни парадоксально, он дружит с актером Стивеном Сигалом. "Если Сигал - не олицетворение "американской исключительности", то сам этот термин ничего не значит", - иронизирует автор.

2. "Женщины топлес". По мнению автора, Путин испытал удовольствие при виде полуобнаженной активистки Femen, которая бросилась к нему в Германии. Так вот, в США с полуобнаженными женщинами все просто великолепно.

3. "Глубоководные подводные аппараты". По мнению автора, в США они самые продвинутые. Кинорежиссер Джеймс Кэмерон первым в мире совершил одиночное погружение в глубочайшем месте Мирового океана, напоминает Гролл.

4. "Музыка в стиле ритм-энд-блюз" (в 2010 году Путин публично исполнил песню "Blueberry Hill").

5. "Банды байкеров". На взгляд автора, российские "Ночные волки" - "лишь бледная имитация" американских "Ангелов ада".

6. "Перстни "Супербоул". Автор утверждает, что в 2005 году Путин взял померить перстень Боба Крафта, владельца "Пэтриотс", и "так влюбился в перстень, что решил его у себя оставить (Путин уверяет, что это был подарок)".

7. "Щенки" (на взгляд автора, "на войнах щенячьей пропаганды Путин далеко уступает Обаме" - для сравнения приведены несколько фотографий).

Источник: Foreign Policy


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru