Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 сентября 2016 г.

Дэвид Хорси | Los Angeles Times

Глядя на Владимира Путина, Дональд Трамп видит в нем себя

"Крепкая мужская дружба Дональда Трампа и Владимира Путина - ключ к пониманию того, каким лидером Трамп хочет сделаться для Америки", - пишет обозреватель The Los Angeles Times Дэвид Хорси.

По мнению автора, Трамп хвалит Путина, так как считает его сильным человеком: не только жестким, властным и беспощадным, но и очень популярным. Отчасти за этими похвалами стоит стремление Трампа принизить Обаму, а заодно Хиллари Клинтон.

"Когда у Трампа потребовали объяснить его добрые слова об автократе, который совершил столько ужасающих поступков, Трамп сказал: "Может, вы хотите, чтобы я начал перечислять некоторые поступки, которые одновременно совершает Обама?".

Автор перечисляет несколько поступков Обамы: найден и уничтожен Усама бен Ладен, страна спасена от экономической катастрофы, миллионы людей впервые получили медицинскую страховку, заключено ядерное соглашение с Ираном, большинство стран сплотилось вокруг плана, который должен смягчить последствия климатических изменений.

А каков послужной список Путина? "Пока Путин был занят, угрожая соседям, промывая мозги своему народу и руководя клептократией, он допустил пикирующий спад российской экономики", - говорится в статье.

По мнению автора, Трампу нравятся в Путине не его реальные достижения, а имидж и популярность среди националистов, стремление запугивать и обидчивость. "Иначе говоря, Трамп восхищается в Путине всеми чертами, которые превыше всего для него самого", - заключает Хорси.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru