Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 апреля 2014 г.

Джош Рогин | The Daily Beast

Администрация Обамы готовит новые санкции против России

"Администрация Обамы быстро продвигается к введению новых санкций против России, надеясь остановить то, что правительство США рассматривает как вторжение российских войск по крымскому сценарию в ряд городов Восточной Украины. Но на данный момент Америка и ее европейские союзники не могут прийти к соглашению, как именно наказать режим Путина за его последний демарш на территории Украины, сообщили The Daily Beast высокопоставленные чиновники администрации", - пишет обозреватель The Daily Beast Джош Рогин.

Госдеп США сделал в субботу заявление о том, что захваты правительственных зданий на востоке Украины пророссийскими протестующими были "организованы и скоординированы" российским правительством. "Госдеп добавил, что у бойцов имеется специализированное российское оружие и они одеты в ту же униформу, что и российские силы, вторгшиеся в Крым", - уточняет издание.

Высокопоставленный чиновник администрации сообщил The Daily Beast в воскресенье, что Белый дом планировал подождать до четверга, прежде чем предпринимать дальнейшие действия относительно каких-либо новых санкций, но с учетом новых случаев насилия решено подготовить санкции не позднее вторника. "В прошедшие выходные чиновники из Госдепа, Белого дома и министерства финансов обратились к своим европейским коллегам, убеждая их присоединиться к новому режиму санкций. В понедельник министры иностранных дел стран ЕС проведут встречу в Брюсселе", - пишет Джош Рогин.

"Правительство США готово начать действовать, у нас разработаны все возможные варианты, - отметил чиновник. - Европейская точка зрения состоит в том, что санкции против определенных секторов экономики должны быть применены только как ответ на откровенное российское военное вторжение в Восточную Украину".

"Анализ, проведенный независимыми компаниями внутри России, содержит предостережения о том, что любые санкции, ограничивающие доступ России к глобальным финансовым рынкам или направленные против деятельности России в сфере торговли или инвестиций, будут деструктивными не только для российской, но также и для европейской экономики", - отмечает автор.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru