Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2001 г.

Эндрю Джек | Financial Times

Standard & Poor's покупает пакет акций российского агентства

Вчера рейтинговое агентство Standard & Poor's сообщило о покупке 70% акций московского агентства EA Ratings, созданного исследовательским центром Институт урбанистической экономики.

Сумма транзакции не раскрывается. Эти агентства сотрудничают уже два года.

В настоящее время интерес к инвестициям в Россию растет. Возрождается российский рубль, российские компании возвращаются на иностранные рынки облигаций. Вчера в Москве президент Standard & Poor's Лео О'Нейл сказал, что несмотря на то, что некоторые "знаки вопроса" пока остаются, в том числе в отношении структурной реформы в России, кредитный рейтинг страны, скорее всего, будет повышен в ближайшее время.

Эти агентства уже присваивают рейтинги 50 компаниям Содружества Независимых Государств, в том числе большинству российских компаний, акции которых представлены на фондовом рынке, за исключением нефтяных групп "Сибнефть" и "ТНК".

Кроме того, агентства анализируют деятельность восьми региональных и местных правительств, а также Российской Федерации.

Ожидается, что сегодня Standard & Poor's сообщит о заключении соглашения о сотрудничестве и последующем переименовании основного российского фондового индекса "РТС", рассчитываемого на основании показателей 47 компаний, и его производных индексов. В будущем индекс будет называться S&P/RUX.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru