Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2010 г.

Кахал Милмо и Нигел Моррис | The Independent

"Готовьтесь к изнурительной кибервойне"

Уайтхолл готовится к отражению разрушительной атаки на правительственные веб-сайты по мере роста свидетельств того, что недовольство по поводу ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа быстро перерастает в массовое движение, направленное на то, чтобы вызвать повсеместные перебои в интернете, пишет The Independent.

Дополнительные меры безопасности были предприняты в отношении ряда правительственных веб-сайтов, после того как сэр Питер Рикеттс, советник по национальной безопасности, предупредил представителей всех ведомств, что "хактивисты", на прошлой неделе поразившие сайты таких компаний, как MasterCard и PayPal, могут переключиться на Великобританию.

"Представители Даунинг-стрит подтвердили, что готовятся к тому, что появление в суде Ассанджа, который остается за решеткой после своего ареста по обвинениям сексуального характера со стороны шведских властей, будет использовано хакерами как повод сосредоточиться на ключевой киберинфраструктуре, в частности, сайте Государственного управления Великобритании по налоговым и таможенным сборам. Члены онлайн-сообщества Anonymous уже сообщили о своей готовности атаковать британские цели, если Ассандж - который отрицает обвинения и адвокаты которого сегодня попросят отпустить его под залог - будет экстрадирован в Швецию", пишут авторы статьи Кахал Милмо и Нигел Моррис.

"Это, определенно, информационная война. Ее ключевой принцип таков: информация свободна, правительства удерживают информацию, WikiLeaks распространяет ее для широкой общественности, и начинается война", - написал накануне один из хакеров Anonymous.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru