Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2015 г.

Редакция | The New York Times

Джо Байден отчитал Украину

Как отмечает редакция The New York Times, во вторник украинский парламент всего однажды поаплодировал вице-президенту США Джо Байдену - когда тот пробирал Россию. А пылкую речь Байдена о необходимости покончить с украинской повсеместной коррупцией и властью олигархов "встретило гробовое молчание".

"Будучи западным лидером, который сделал Украину своим спецпроектом, Байден поступил правильно, когда предупредил украинских законодателей, что не стоит затягивать с искоренением коррупции. Хотя в январе Европейский союз, похоже, снова продлит санкции против России, отсутствие решительных реформ на Украине - испытание для его терпения по отношению к ней, - отмечают журналисты. - Жаль только, что убедительность призывов Байдена может быть подорвана тем, что его сын связан с украинской газовой компанией "Бурисма Холдингс", владелец которой - бывший правительственный чиновник [Николай Злочевский], подозреваемый во взяточничестве".

"Хантеру Байдену должно быть ясно, что любая связь с украинскими олигархами мешает усилиям его отца помочь Украине, - заявляет редакция, отметив, что Байден-младший входит в совет директоров компании, а Злочевский находится под следствием в Великобритании и на Украине. - Не место ему в этом совете директоров".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru