Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 февраля 2002 г.

Джим Карлтон | The Wall Street Journal

Бордели охвачены олимпийской лихорадкой

А теперь обратим свой взор на другой вид спорта и его стремление занять свое место на Олимпийских играх.

Быть может, иногда Юта выражает недовольство своей репутацией добропорядочного штата, однако соседняя Невада упивается тем, что является порочным соседом Юты - со своими многочисленными ослепительными казино Лас-Вегаса и - с 1971 года - легализованными в некоторых округах Невады борделях.

Поскольку существование самой Америки и борделей, в частности, в первую очередь, подчинено интересам бизнеса, создается впечатление, что некоторые из 32 узаконенных публичных домов в Неваде, как и те лыжные курорты Солт-Лейк-Сити, которые остались в стороне от официальных олимпийских мероприятий, до сих пор стремятся вскочить на подножку олимпийского поезда, где можно хорошо поживиться.

Мы решили - прогулявшись по интернету и заметив, что, хотя бордели расположены не ближе, чем в 180 милях к западу от Солт-Лейк-Сити, они, безусловно, заразились олимпийской маркетинговой лихорадкой - получить информацию об одном из них, призывающим посетить ?Олимпийскую VIP- вечеринку в честь дня Святого Валентина?.

Большое преимущество легального статуса невадских борделей заключается в том, что, если вы хотите получить о них какие-либо сведения, проще всего обратиться непосредственно в полицию. Никто не пытается ничего скрыть. Так что мы направились в департамент шерифа округа Элко, на контроле у которого находятся два публичных дома: Bella?s Hacienda Ranch и Donna?s Ranch. Они расположены по обе стороны грязной дороги прямо на окраине этого городка с населением 1000 человек, чьим девизом мог бы стать: ?Вы не должны здесь скучать в одиночестве!?

Имеет ли это какое-то отношение к Олимпиаде?

Самое интересное, что да. По словам полиции, во-первых, число новых работников секс-индустрии (так здесь предпочитают называть проституток), зарегистрировавшихся в этом месяце для работы в Уэлзе, приблизительно в 10 раз превысило обычный уровень. В отсутствие других объяснений (за исключением дня Святого Валентина), сотрудники правоохранительных органов увязывают это с Олимпиадой.

Подобное предположение получило свое подтверждение на прошлой неделе, когда произошел следующий случай: один из заместителей шерифа сержант Дейл Лотспейч заметил фургон, заблудившийся на окраине городка. Оказалось, что он набит федеральными агентами, сообщившими, что они направлены для обеспечения безопасности на Играх - напряженная работа. По словам Лотспейча, они искали Вella?s; заместитель шерифа указал своим коллегам правильное направление.

Мы направились прямо в Bella?s Hacienda Ranch, чтобы все это проверить на месте.

В действительности, Bella?s вовсе не похожа на асиенду. Одноэтажное здание скорее напоминает придорожный мотель. Он принадлежит Шауне ?Белле? Камминс, которая с улыбкой встречает посетителей в своей красной блузке, усыпанной драгоценностями и с кулоном, на котором написано ?ПССЭ (Просто сосредоточься и сделай это)?. Уроженка Чикаго, выросшая в штате Нью-Йорк и обучившаяся фермерству, в 1981 году она купила это место за 600 000 долларов и с тех пор потратила несколько сотен тысяч долларов, чтобы превратить его в 15-комнатный сервис-центр, каким он и является сейчас. Церемония его открытия по времени почти совпала с церемонией открытия Олимпийских игр.

?Я никогда не думала, что придется управлять ранчо подобного типа?, - говорит она с некоторой долей иронии.

Камминс сразу становится деловой, когда речь заходит об Олимпиаде. По ее словам, впервые мысль о том, что Игры могут принести ей доход, пришла ей в голову, когда прошлым летом к ней приехала готовящаяся к Олимпиаде делегация одной из восточноевропейских стран. Даже она признала существование проблемы с доставкой клиентов: 180 миль - вполне олимпийская дистанция. И тогда она решила заняться серьезным олимпийским маркетингом , несмотря на то, что многие владельцы борделей в Неваде не любят говорить о своем бизнесе и совсем его не рекламируют.

?За эти три недели миру предоставляется невероятный шанс узнать, что такое Bella?s Hacienda Ranch?, - говорит Камминз.

Помимо организации лотереи, посвященной Олимпиаде и Дню Святого Валентина, в ходе которой разыгрывается возможность бесплатного проведения времени с секс-работником по выбору, она решила проблему доставки: теперь клиентов забирают в Солт-Лейк-Сити лимузины и с шиком доставляют на ранчо. Она придумала также состязания, подобные олимпийским, для клиентов и тех, кто их обслуживает - о них лучше не упоминать в газете, которую читают всей семьей.

И что же в итоге? По словам Камминз, у нее уже побывало около 100 клиентов, имеющих отношение к Олимпиаде, хотя проверить эту цифру невозможно. В отличии от Игр, здесь документы никто не проверяет.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru