Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 февраля 2014 г.

Редакция | Bild

Кличко встретится с канцлером Меркель в Берлине

В ближайший вторник канцлер Германии Ангела Меркель встретится с украинскими оппозиционерами Виталием Кличко и Арсением Яценюком, сообщает немецкое издание Bild. Меркель впервые напрямую вмешается в продолжающееся с ноября противостояние митингующих и власти на Украине. Вплоть до нынешнего момента немецкий канцлер воздерживалась от подобных шагов, ограничиваясь лишь требованиями к президенту Виктору Януковичу не применять силу против демонстрантов, говорится в редакционной статье.

Визит украинских оппозиционеров дает повод для новой надежды. На Украине уже не первую неделю идут дискуссии, каким образом можно восстановить мир. В то время как Янукович настаивает на роспуске "Евромайдана", оппозиция заявляет, что не отступит до тех пор, пока не будут аннулированы спорные законы и освобождены задержанные протестующие.

Как отметил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, "визит Кличко показывает, насколько интенсивно немецкое правительство старается выступить в роли посредника в этом конфликте".

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru