Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 февраля 2018 г.

Корреспонденты | The Telegraph

Макрон: "Франция нанесет удар", если будет доказано применение химического оружия в Сирии

"Во вторник президент Макрон заявил, что "Франция нанесет удар", если в сирийском конфликте применяется химическое оружие против гражданских лиц, что нарушает международные договоры, но сказал, что пока не видел доказательств в пользу этой версии", - сообщаетThe Telegraph в статье, подготовленной неназванными репортерами этой газеты.

"В мае прошлого года Макрон сказал, что применение химоружия представляло бы собой "красную черту", - говорится в статье. - В телефонном разговоре с российским президентом Путиным в пятницу он выразил обеспокоенность тем, что есть признаки применения бомб с хлором против гражданских лиц в Сирии".

"По вопросу химоружия я установил "красную черту", и я эту "красную черту" подтверждаю, - сказал Макрон журналистам. - Если у нас будут обоснованные доказательства применения химических вооружений, запрещенных договорами, мы нанесем удар по месту, где они изготовляются".

"На сегодняшний день наши ведомства, наши вооруженные силы не установили, что химические вооружения, отвечающие формулировкам в договорах, применялись против гражданского населения", - добавил он.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru