Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 января 2010 г.

Рафаэль М.Манюэко | ABC

Важные перестановки в российском военном командовании

Очередная "чистка" в российском военном ведомстве показывает, что спорная армейская реформа еще даже не началась, пишет ABC.

По мнению российского военного эксперта Александра Гольца, отставки связаны с промахами, допущенными в ходе войны с Грузией в августе 2008 года, и сопротивлением военной реформе в рядах Вооруженных сил. Заместитель ответственного редактора "Независимого военного обозрения" Виктор Литовкин считает увольнение главнокомандующего Сухопутными войсками Владимира Болдырева несправедливым, и убежден, что нынешние увольнения не сделают реформу более успешной.

Недовольство "стремительностью", с которой министр обороны Анатолий Сердюков пытается модернизировать российскую армию, часто прорывается в российские СМИ, но весь "звон сабель" обычно заканчивается перестановками, подобными вчерашней, пишет корреспондент Рафаэль Манюэко. "Но даже таким образом министр обороны не сумел взять российские Вооруженные силы под свой контроль", - подчеркивает он. Сердюков - единственный гражданский министр обороны, сменивший на этом посту Сергея Иванова, который, по словам журналиста, не смог реформировать армию, но зато стал известен как возможный преемник Владимира Путина.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru