Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 января 2014 г.

Редакция | Focus

Умный бумажник "убегает" от хозяина-мота

Японские инженеры разработали кошелек, который вполне может совершить революцию в области экономии личных средств, сообщает немецкое издание Focus.

Называется он "живой бумажник" (Living wallet). Как отмечают разработчики, гаджет синхронизируется с приложением-планировщиком личного бюджета в мобильном устройстве владельца и собирает определенную информацию о его покупательских привычках, после чего принимает решение, стоит ли его хозяину делать очередную покупку или же лучше воздержаться от нее.

В том случае, если средства на счете владельца подходят к концу, в устройстве запускаются защитные механизмы. Сначала бумажник постарается "уехать" от своего владельца на маленьких колесиках, если его схватят и обездвижат, устройство начнет "кричать". В крайнем случае бумажник начнет рассылать SMS-сообщения с просьбой о помощи маме или любому другому человеку, указанному заранее. Если же денег на счете владельца достаточно, кошелек превращается в "ходячего советчика", дающего своему хозяину рекомендации по поводу самых популярных товаров в интернет-магазине Amazon.

Пока неизвестно, поступит ли "живой бумажник" в свободную продажу или нет, добавляет Focus.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru