Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 июля 2004 г.

| Middle East Newsline

"Хамас" инвестирует в американскую недвижимость

"Хамас" инвестировал около 25 млн долларов в различные строительные проекты по всей территории США. Об этом сообщили американские чиновники.

Согласно заявлению официальных представителей США, средства для инвестирования "Хамас" получал из саудовских источников и источников в других странах Персидского залива в рамках кампании по финансированию террористических операций "Хамас" на Западном берегу и в секторе Газа. По словам американцев, это говорит о тесных связях между "Хамас" и его сторонниками в Персидском заливе.

"Хамас" начал инвестировать в строительство в Соединенных Штатах в начале 1990-х через египтянина Муссу Абу Марзука, члена политического бюро "Хамас". Инвестиции проводились, в основном, через созданную им фирму. В январе 2004 года Марзук был приговорен к одному году тюремного заключения в США за перекачку миллионов долларов "Аль-Каиде" и другим исламистским группировкам.

Об "инвестиционной программе" "Хамас" в США стало известно во время проводившегося ФБР расследования в отношении Солимана Бихейри, который, как предполагается, был ключевым посредником между арабскими финансами и "Хамас". Бихейри, так же как и Марзук, приговорен к одному году тюремного заключения.

Источник: Middle East Newsline


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru